Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen gezeigt.

Link zu der Vergleichsansicht

Beide Seiten, vorherige Überarbeitung Vorherige Überarbeitung
veranstaltung [2018/09/29 22:04]
admin
veranstaltung [2019/03/02 11:04] (aktuell)
admin
Zeile 1: Zeile 1:
-==== Veranstaltungsinformationen ​2018 ====+==== Veranstaltungsinformationen ​2019 ====
  
 === Start und Ziel === === Start und Ziel ===
Zeile 10: Zeile 10:
   * Kinder- und Jugendläufe 0,25 bis 1,5 km   * Kinder- und Jugendläufe 0,25 bis 1,5 km
   * Nordic-Walking 7 km (mit Stöcken!)   * Nordic-Walking 7 km (mit Stöcken!)
- 
-<color #​ed1c24>​ACHTUNG:​ 2018 leicht veränderter [[strecke|Streckenverlauf]]!</​color>​ 
  
 === Programm === === Programm ===
Zeile 22: Zeile 20:
 ^ Klasse ​                                 ^ Jahrgang ​        ^ Distanz ca.  ^ Startzeit ​ ^ ^ Klasse ​                                 ^ Jahrgang ​        ^ Distanz ca.  ^ Startzeit ​ ^
 ^  INTERSPORT XL Kinder- und Jugendläufe ​                                             |||| ^  INTERSPORT XL Kinder- und Jugendläufe ​                                             ||||
-| wU8 / mU8                               ​| ​2011 und jünger ​ | 250 m        | 11:00 Uhr  | +| wU8 / mU8                               ​| ​2012 und jünger ​ | 250 m        | 11:00 Uhr  | 
-| wU10 / mU10                             ​| ​2009 - 2010      | 0,5 km       | in Folge   | +| wU10 / mU10                             | 2010 - 2011      | 0,5 km       | in Folge   | 
-| wU12 / mU12                             ​| ​2007 - 2008      | 1,0 km       | in Folge   | +| wU12 / mU12                             | 2008 - 2009      | 1,0 km       | in Folge   | 
-| wU14 / mU14                             ​| ​2005 - 2006      | 1,5 km       | in Folge   | +| wU14 / mU14                             | 2006 - 2007      | 1,5 km       | in Folge   | 
-| wU16 / mU16                             ​| ​2003 - 2004      | 1,5 km       | in Folge   |+| wU16 / mU16                             | 2004 - 2005      | 1,5 km       | in Folge   |
 ^  10 km Hauptlauf ​                                                                   |||| ^  10 km Hauptlauf ​                                                                   ||||
-| wJug / mJug                             ​| ​2001 und jünger ​ | 10 km        | 12:15 Uhr  | +| wJug / mJug                             ​| ​2002 und jünger ​ | 10 km        | 12:15 Uhr  | 
-| W / M                                   ​| ​1989 2000      | 10 km        | 12:15 Uhr  | +| W / M                                   ​| ​1990 2001      | 10 km        | 12:15 Uhr  | 
-| W30 / M30                               ​| ​1979 1988      | 10 km        | 12:15 Uhr  | +| W30 / M30                               ​| ​1980 1989      | 10 km        | 12:15 Uhr  | 
-| W40 / M40                               ​| ​1969 1978      | 10 km        | 12:15 Uhr  | +| W40 / M40                               ​| ​1970 1979      | 10 km        | 12:15 Uhr  | 
-| W50 / M50                               ​| ​1959 1968      | 10 km        | 12:15 Uhr  | +| W50 / M50                               ​| ​1960 1969      | 10 km        | 12:15 Uhr  | 
-| W60 / M60                               ​| ​1958 und älter ​  | 10 km        | 12:15 Uhr  |+| W60 / M60                               ​| ​1959 und älter ​  | 10 km        | 12:15 Uhr  |
 ^  7 km Hobbylauf ​                                                                    |||| ^  7 km Hobbylauf ​                                                                    ||||
 | Hobby W / M                             | offen            | 7 km         | 12:15 Uhr  | | Hobby W / M                             | offen            | 7 km         | 12:15 Uhr  |
Zeile 66: Zeile 64:
 | 1982  | Gerhard Hartmann ​ | SV Reutte ​ | 30:30,80 min  | | 1982  | Gerhard Hartmann ​ | SV Reutte ​ | 30:30,80 min  |
  
-=== Sieger des Jahres ​2017 === +=== Sieger des Jahres ​2018 === 
-| 10 km  | Eva Marie SPIELVOGEL ​ ​| ​TVK, Laufsport Saukel b_faster ​ ​| ​41:17,57 min  | +| 10 km  | Andrea WEBER  ​| ​SV Reutte LA Raiffeisen ​ ​| ​40:11,51 min  | 
-| | Christian STERN  ​| ​SV Schlickeralm-Stubai ​ ​| ​36:32,56 min  | +| | Stephan THURNER ​ ​| ​Intersport Zotz Reutte ​ ​| ​35:16,14 min  | 
-| Mannschaft ​ | Sportmittelschule Königsweg ​ | (Thurner F., Thurner G., Huter L.)  | 05:09,68 min/​km ​ |+| Mannschaft ​ | Die LARRKS ​ | (Tschauko J., Pohler C., Jäger ​L.)  | 05:34,64 min/​km ​ |
  
 === Duschen und Umkleidemöglichkeiten === === Duschen und Umkleidemöglichkeiten ===